Новости ПФО

Ушедший в лес за грибами в Пермском крае 10-летний Михаил Зубов пропал без вести

Ушедший в лес за грибами в Пермском крае 10-летний Михаил Зубов пропал без вестиПермь. 5 июля. НТА-Приволжье – Ушедший в лес за грибами в Пермском крае 10-летний Михаил Зубов пропал без вести.

По информации краевого СУ СК России, 4 июля 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в лесном массиве в Кудымкарском районе Пермского края потерялся 10-летний ребенок. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 4 июля 2017 года около 12:00 часов в деревне Юньга Кудымкарского района из дома для сбора грибов вместе с отцом ушел 10-летний Михаил Зубов и до настоящего момента домой не вернулся. По предварительной информации, мальчик мог заблудиться в лесном массиве. Вместе с тем, рассматриваются и другие возможные версии случившегося.

На месте происшествия под руководством заместителя руководителя регионального Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Дмитрия Анащенко работает следственно-оперативная группа в составе следователей Кудымкарского межрайонного следственного отдела, руководителей и следователей-криминалистов отдела криминалистики Следственного управления, а также сотрудники правоохранительных органов и волонтеры. На месте будет применяться необходимая криминалистическая техника.

На поиск ребенка направлены все необходимые силы и средства.

В настоящее время продолжается проведение проверочных мероприятий, направленных на установление места нахождения пропавшего мальчика. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Приметы ребенка:  на вид 10 лет,  рост около 130 см.,  худощавого телосложения; волосы светло-русые, глаза серого цвета. С собой телефона не имеет.

Одет: бейсболка болоньевая синего цвета, кофта темно-зеленого цвета вязаная на молнии, футболка серо-синего цвета полоски горизонтальные, брюки темно-синего цвета (от школьной формы), сапоги голубого цвета, при себе имеет ведро пластмассовое белого цвета на 5 литров. Нож с красной ручкой.

Граждан, обладающих информацией о пропавшем ребенке,  просят обращаться  в город Кудымкар: ул. Горького, д.9; 8 (34-260) 4-16-94 или 02; в г.Пермь: ул. Героев Хасана 53 "В"; 8 (342)249-54-55 и 89082718585.

Ранее сообщалось, что пропавший в лесу Нижегородской области Иван Паршин найден живым.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля