Новости ПФО

Двое жителей Саратовской области принудительно удерживали своего собутыльника в погребе

Саратов. 5 июля. НТА-Приволжье — Двое жителей Саратовской области принудительно удерживали своего собутыльника в погребе.

Как сообщает Следственное управление СК России по Саратовской области, следователями собрано достаточно доказательств для вынесения приговора 34-летнему и 28-летнему местным жителям.

Они оба обвинялись по статье "Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Согласно информации, 14 апреля текущего года трое мужчин распивали спиртные напитки. В какой-то момент между мужчинами возникла ссора. Один из них стал предъявлять претензии гостю якобы в связи похищением его имущества.

Тогда хозяин дома и его друг решили связать веревкой пострадавшего и спустили его в таком виде в погреб, закрыв дверь. На следующее утро злоумышленники отпустили потерпевшего. Однако тот обратился  с заявлением в правоохранительные органы и рассказал о случившемся.

Суд счел мужчин виновными в правонарушении и приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля