Новости ПФО

Иван Белозерцев возглавил списки "Единой России" на выборах в Заксобрание Пензенской области VI созыва

Пенза. 5 июля. НТА-Приволжье — Иван Белозерцев возглавил списки "Единой России" на выборах в Заксобрание Пензенской области VI созыва.

Как сообщается на сайте облправительства, конференция Пензенского регионального отделения партии состоялась 5 июля.

Согласно информации, главными вопросами конференции стали утверждение пятилетней программы партии и списков кандидатов для выдвижения в депутаты Заксобрания Пензенской области шестого созыва.

"За последние годы на законодательном уровне в пензенском регионе не была сокращена ни одна социальная программа, это очень важно для наших граждан, нуждающихся в поддержке", - констатировал Иван Белозерцев. Также он оценил ключевые тезисы программы регионального отделения "Единой России".

"Важные направления – развитие промышленности, поддержка малого и среднего бизнеса, создание новых рабочих мест. Для меня, как для губернатора очень важно, чтобы промышленные предприятия Пензенской области находили инновационные решения по выпуску конкурентоспособной продукции. Важно поддержать развитие и совершенствование системы здравоохранения, повышая качество оказания медицинских услуг. Нужно изыскивать средства из бюджета на ремонт больниц и поликлиник, строить новые фельдшерско-акушерские пункты и, конечно же, поддерживать такое направление, как кадровое обеспечение системы здравоохранения", - заявил губернатор.

Он отметил, что программа во многом опирается на пожелания избирателей.

В заключение он добавил, что готов возглавить список партии на выборах в Заксобрание Пензенской области. "У меня есть возможность вплотную заниматься проблемами, которые высказывают жители и главы муниципальных образований нашего региона, находить решения и общими усилиями развивать нашу область", - отметил он.

По итогам конференции Иван Белозерцев возглавил общеобластную часть списка, в которую также вошли секретарь регионального отделения партии Валерий Лидин и заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Мельниченко.

Напомним, постановление Законодательного собрания Пензенской области о назначении выборов депутатов регионального парламента было  единогласно принято на очередной сессии 9 июня 2017 года.

Так как в соответствии с действующим законодательством днем голосования на выборах Законодательного собрания является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий Законодательного собрания предыдущего созыва,  выборы Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва назначены на 10 сентября 2017 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля