Новости ПФО

Семь автомобилей и девять участков линий электропередач повреждены в Самаре из-за падения деревьев во время разгула стихии

Самара. 6 июля. НТА-Приволжье – Семь автомобилей и девять участков линий электропередач повреждены в Самаре из-за падения деревьев во время разгула стихии.

По информации регионального ГУ МЧС России, с 17:00 5 июля на территории Самарской области фиксируются неблагоприятные метеоявления.

В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступили сообщения о том, что в городских округах Самара, Тольятти, в муниципальных районах Елховский, Сергиевский, Ставропольский зафиксированы падения деревьев, с последующим повреждением автомобилей, а также нарушение электроснабжения населения и частичное повреждение кровель.

Погибших и пострадавших нет.

Главное управление МЧС России по Самарской области и подчиненные подразделения функционируют в режиме повышенной готовности. Развернут оперативный штаб Главного управления МЧС России по Самарской области по контролю прохождения грозового фронта, приведена в готовность Аэромобильная группировка Главного управления и Волжского спасательного центра МЧС России. К месту были направлены аварийные бригады служб жизнеобеспечения и управляющих компаний, пожарно-спасательные подразделения, оперативные группы администраций.

Как отмечается в сообщении МЧС, в г.о. Самара зафиксировано 57 случаев падения деревьев и веток (убрано 46 деревьев, работы по уборке оставшихся 11 деревьев на внутриквартальных территориях будут проводится силами управляющих компаний с 07:00 6 июля, в результате которых было повреждено 7 автомобилей и 9 участков линий электропередач внутриквартального освещения (восстановлено в 01:05 6 июля), 9 случаев повреждения элементов кровли 9 многоквартирных домов (целостность кровель не нарушена), 3 случая повреждения широкоформатных конструкций.

В г.о. Тольятти зафиксировано нарушение электроснабжения 73 частных жилых домов (в 24:00 5 июля электроснабжение восстановлено), падение 40 деревьев (с проезжих частей убрано 7 деревьев, с внутриквартальных территорий убрано 16 деревьев, работы по уборке оставшихся 17 деревьев будут проводится силами управляющих компаний с 07:00 6 июля).

Всего к ликвидации последствий непогоды на территории региона привлечено 307 человек, 62 единицы техники.

Ранее сообщалось, что режим чрезвычайной ситуации введен в Ульяновске в связи с ухудшением погодных условий.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля