Новости ПФО

Обвиняемая в крупном мошенничестве с бюджетными субсидиями семейная пара предстанет перед судом в Саратовской области

Саратов. 6 июля. НТА-Приволжье – Обвиняемая в крупном мошенничестве с бюджетными субсидиями семейная пара предстанет перед судом в Саратовской области.

По информации регионального СУ СК России, в 2013 году супруги, действуя группой лиц по предварительному сговору с иными неустановленными лицами, предоставили в министерство сельского хозяйства Саратовской области подложные документы, содержащие недостоверные сведения о приобретении обвиняемой в 2013 году дождевальных машин "Фрегат" и проведения работ по их монтажу, установке и пуско-наладке на общую сумму свыше 17 млн. рублей.

После этого в рамках реализации ведомственной целевой программы министерство сельского хозяйства Саратовской области выделило гражданке денежные средстве в сумме более 3,6 млн. рублей в качестве субсидии в целях возмещения до 50% произведенных затрат на приобретенную технику. При этом фактически новое оборудование не приобреталось, в связи с чем обвиняемая не имела права на получение данной выплаты.

Кроме того, в 2013 году злоумышленники использовали заведомо подложные документы, содержащие ложные и недостоверные сведения о приобретении индивидуальным предпринимателем дождевальных машин и проведении работ по их монтажу, установке и пуско-наладке, которые с целью открытия кредитной линии на сумму в 62 млн.  рублей на пополнение оборотных средств на расчетном счете, открытом на имя обвиняемой, предоставили в дополнительный офис одного из банков, расположенный в Энгельсе.

В ходе следствия причиненный материальный ущерб в сумме свыше 65 млн. рублей добровольно погашен в полном объеме. В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на денежные средства в сумме 2 млн. рублей, находящиеся на расчетном счете обвиняемой, наложен арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительных заключений уголовные дело направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено по факту хищения более 28 млн. рублей у банка в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля