Новости ПФО

Появление участников ралли "Шелковый путь" на Красной площади Чебоксар ожидается с 16.00 8 июля

Чебоксары. 7 июля. НТА-Приволжье - Появление участников ралли "Шелковый путь" на Красной площади Чебоксар ожидается с 16.00 8 июля.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Несмотря на непрекрающиеся дожди, столица Чувашии готова гостеприимно встретить участников российского этапа международного ралли "Шелковый путь". Сегодня, 7 июля, почти 100 экипажей стартуют с Красной площади в Москве. Впервые в истории ралли его участники остановятся в Чебоксарах на ночлег. Для них в районе аэропорта размещён палаточный лагерь (бивуак).

По заданию МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" проведена большая подготовительная работа  с привлечением подрядных организаций. На прилегающих к палаточному лагерю территориях, вдоль подъездных путей к международному аэропорту Чебоксары выполнен покос травы, вырубка поросли деревьев,  срезана трава на площадке в зоне питания участников  на территории бивуака.

Территория лагеря участников ралли подметена, убран случайный мусор, установлены биотуалеты, бункеры и контейнеры для сбора мусора и отходов.

Все время мероприятий на территории, где будут отдыхать и набираться сил участники каравана, будут дежурить бригады подрядных организаций АО "Зеленстрой" и ООО "Зеленый город" для оперативного наведения должного порядка.

Вчера, 6 июля, глава администрации г. Чебоксары в сопровождении руководителей предприятий городского хозяйства побывал на месте размещения гостей и участников международного ралли. Алексей Ладыков дал положительную оценку проведенной работе.

Появление участников ралли на Красной площади столицы Чувашии ожидается с 16.00 8 июля. По предварительной информации, парад экипажей будет проходить на протяжении 4 часов. Дистанция гонки грузовиков и внедорожников составит 9 599 км, финиширует караван 22 июля в городе Сиань, колыбели императорских династий Китая.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля