Новости ПФО

Двухлетняя девочка выпала из окна пятого этажа в Энгельсе Саратовской области, пока её мать находилась в алкогольном опьянении

Саратов. 7 июля. НТА-Приволжье — Двухлетняя девочка выпала из окна пятого этажа в Энгельсе Саратовской области, пока её мать находилась в алкогольном опьянении.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Саратовской области, уголовное дело возбуждено в Энгельсе в отношении 34-летней местной жительницы по факту госпитализации её 2-летней дочери после падения из окна 5 этажа.

Женщина обвиняется в причинении ребёнку тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Согласно информации, она проживает в общежитии на улице Молодежной. Вечером 20 июня её 2-летняя дочь находясь в помещении общей кухни выпала из окна 5 этажа. С полученными повреждениями в тяжелом состоянии ребенка госпитализировали в лечебное учреждение, где в настоящее время ей продолжают оказывать медицинскую помощь.

По версии следствия, падение стало возможным в связи с небрежным отношением к своим родительским обязанностям матерью ребенка. По результатам доследственной проверки стало известно, что в момент трагедии та находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она оставила малолетнюю девочку рядом с открытым окном и не предвидела возможность наступления опасных последствий своего бездействия, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должна была и могла предвидеть, отмечают следователи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось, что следователи проводят проверку по факту гибели годовалого мальчика в самодельном бассейне в Саратовской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля