Новости ПФО

Международная конференция "Здоровые города, Здоровый туризм" пройдет с 18 по 20 августа в г. Чебоксары

Международная конференция "Здоровые города, Здоровый туризм" пройдет с 18 по 20 августа в г. Чебоксары
Чебоксары. 10 июля. НТА-Приволжье - Международная конференция "Здоровые города, Здоровый туризм" пройдет с 18 по 20 августа в г. Чебоксары.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

6 июля в Санкт-Петербурге прошло совместное заседание Координационного совета по реализации проекта "Здоровые города" Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения и президиума российской ассоциации "Здоровые города, районы и поселки".

Заседание открыл губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. С приветственным словом выступили председатель российской ассоциации "Здоровые города, районы и поселки", губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и руководитель проекта "Здоровые города" Европейского регионального бюро ВОЗ Моника Косинска.

Как отметил, представитель Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации Никита Афанасьев, Чебоксары являются одним из активных участников международного движения "Здоровые города" и входят в девятку городов, которые получили сертификат официальной аккредитации.

В совместном заседании приняли участие руководители более 50 российских городов – членов российской ассоциации "Здоровые города, районы и поселки", депутаты Государственной Думы, ученые и эксперты в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

Всех собравшихся председатель российской ассоциации "Здоровые города, районы и поселки" Олег Кувшинников пригласил в столицу Чувашии на международную конференцию "Здоровые города, Здоровый туризм". Мероприятие запланировано на 18-20 августа, где будет изучен современный опыт муниципалитета по формированию комфортной среды обитания и улучшению состояния здоровья жителей.

Как отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, главной целью конференции на международном уровне станет продолжение идеологии проекта "Здоровые города" в практической деятельности. "Столица Чувашии – это одна из лучших здравниц России, центр оздоровительного туризма в поволжском регионе с запатентованными собственными минеральными подземными источниками. Здесь развивается здоровый туризм по разным направлениям: исторический, гастрономический, экологический, и активный. Чебоксарам есть, что показать, и мы готовы делиться и обмениваться опытом по многим направлениям", - подчеркивает Алексей Ладыков.

Напоминаем, 24 апреля в Риге на международной конференции "Здравоохранение во всех стратегиях – от политики к практике для устойчивого развития и здоровья" была одобрена чебоксарская инициатива "Я выбираю здоровый туризм" и подписан меморандум о сотрудничестве России, Беларуси, Латвии и Литвы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Если на практику, то в отели сети Marins Hotels
Если на практику, то в отели сети Marins Hotels Регион: Нижний Новгород
Судно для тренировки вертолетчиков ВМФ построили в Нижегородской области
Судно для тренировки вертолетчиков ВМФ построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим введут в Ульяновске
Особый противопожарный режим введут в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля