Новости ПФО

Вымогавшие деньги у менеджера клининговой компании два сотрудники Самарской таможни приговорены к семи и трем годам лишения свободы

Самара. 11 июля. НТА-Приволжье – Вымогавшие деньги у менеджера клининговой компании два сотрудники Самарской таможни приговорены к семи и трем годам лишения свободы.

Как информирует Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ, один из обвиняемых занимал должность замначальника Самарской таможни по тыловому обеспечению.

При посредничестве заместителя начальника отдела тылового обеспечения таможенного органа гражданин вымогал взятку в 194 тыс. рублей у менеджера клининговой компании. Незаконное вознаграждение предназначалось ему за содействие в приеме и подписании документов, подтверждающих исполнение компанией контракта на оказание клининговых услуг, заключенного с таможенным органом, на сумму более 1,94 млн. рублей. Прич получении денег гражданин был задержан правоохранителями.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбытием наказания в колонии строгого режима, с назначением штрафа в размере восьмикратной суммы взятки, с лишением права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти в государственных органах, сроком на 3 года.

Оказывавший посредничество в вымогательстве обвиняемый приговорен к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти в государственных органах, сроком на 3 года.

Ранее сообщалось, что обвиняемый во взяточничестве и подлоге экс - сотрудник пермского МЧС приговорен к 5 годам колонии.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля