Новости ПФО

Более 20 фактов несанкционированной торговли выявлено и пресечено в районе Центрального рынка г. Чебоксары

Более 20 фактов несанкционированной торговли выявлено и пресечено в районе Центрального рынка г. Чебоксары
Чебоксары. 11 июля. НТА-Приволжье - Более 20 фактов несанкционированной торговли выявлено и пресечено в районе Центрального рынка г. Чебоксары.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, работа по пресечению фактов незаконной торговой деятельности в Чебоксарах ведётся постоянно и по различным направлениям.

Вопрос по пресечению несанкционированной торговли находится на контроле у главы городской администрации Алексея Ладыкова.

Рейдовые мероприятия с привлечением лиц, осуществляющих незаконную торговлю, к административной ответственности проводятся постоянно.

7 июля проведено очередное обследование территории, прилегающей к ТК "Центральный". Сотрудниками управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства в течение 5 часов было организовано дежурство по пресечению фактов организации горожанами нелегальной торговли в районе д. 7/2 по ул. Ильбекова, в районе д. 3, 3/2, 6 по ул. Гагарина, в районе д. 26 а по пр. Ленина, в районе ООТ "Центральный рынок". Было выявлено и пресечено более 20 фактов несанкционированной торговли.

Только на территории Ленинского района за 1 полугодие 2017 года за несанкционированную торговлю с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов составлено 400 протоколов, демонтирована 41 торговая точка.

Руководителю ТК "Центральный" направлено ходатайство о снижении арендной платы гражданам пожилого возраста для реализации сельхозпродукции с личных подсобных хозяйств.

В настоящее время прорабатывается вопрос по определению мест организации ярмарок "выходного дня" на территории города Чебоксары, где горожане могут реализовать продукцию.

Рейдовые мероприятия по пресечению несанкционированной торговли на территории города продолжатся. Контроль за выполнением поручения проводится на постоянной основе.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы.
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы. Регион: Нижний Новгород
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илек в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илек в Марий Эл Регион: Марий Эл
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
 Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска
Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска Регион: Ульяновск
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года Регион: Нижний Новгород
Народные приметы: 25 апреля Регион: Нижний Новгород Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля