Новости ПФО

Казань вошла в тройку лидеров рейтинга самых комфортных городов России‍

Казань вошла в тройку лидеров рейтинга самых комфортных городов России‍
Казань. 12 июля. НТА-Приволжье — Казань вошла в тройку лидеров рейтинга самых комфортных городов России‍. Об этом свидетельствуют результаты проведенного КБ "Стрелка" и АИЖК рейтинга.

Согласно информации, опубликованной на сайте АИЖК, исследование проводилось среди городов-миллиоников России. Индекс был разработан в рамках программы развития городской среды.

По данным рейтинга, первое место среди самых комфортных для жизни городов России заняла столица РФ - Москва. Город набрал 73% от максимально возможного количества баллов (100). Состояние города респонденты оценили как "хорошее".

"В лидерах Москва оказалась не потому, что у нее самые широкие финансовые возможности, а потому, что здесь продуманно и целенаправленно занимаются созданием комфортных условий для жителей", - отмечают авторы исследования.

Известно, что вторую строчку рейтинга занял Санкт-Петербург, набравший 65%. В ТОП-3 рейтинга также вошла столица Татарстана - Казань. Город набрал 51% от максимально возможного количества баллов. Состояние этих двух городов исследователи оценили как
"удовлетворительное".

В аутсайдерах оказался Волгоград, суммарно набравший 32% и показавший низкие результаты по всем пунктам индекса. Самый низший балл (18%) у города — по показателю "Озеленение и водные пространства".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты Регион: Татарстан
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля