Новости ПФО

Пьяный житель Мордовии дважды выстрелил в сожительницу из охотничьего ружья за отказ впустить его в дом

Саранск. 13 июля. НТА-Приволжье – Пьяный житель Мордовии дважды выстрелил в сожительницу из охотничьего ружья за отказ впустить его в дом.

По данным регионального полицейского главка, в результате ЧП женщина получила рваную рану бедра и была вынуждена обратиться в больницу.

По словам пострадавшей, ее сожитель заявился вечером изрядно навеселе. Дама побоялась открыть дверь, поскольку в доме находился ребенок, а поведение мужчины в таком состоянии было непредсказуемо.

Обидевшись, злоумышленник достал из машины охотничье ружье и начал палить в запертую входную дверь. Часть металлической конструкции, отлетев, травмировала ногу женщины, находившейся в доме. Закончив стрельбу, мужчина сел в свой автомобиль и умчался в неизвестном направлении.

Однако скрыть ему не удалось. Пьяный водитель был остановлен на 17 км автодороги Потьма-Барашево. Злоумышленника доставили в отдел полиции. Ружье изъято.

Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.213 - (хулиганство), ст.264.1 УК РФ - (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Подозреваемый взят под стражу.

Кстати, в доме, где жил подозреваемый, были обнаружены и изъяты два зарегистрированных гладкоствольных охотничьих ружья.

Ранее сообщалось, что пытавшийся изнасиловать женщину 55-летний житель Удмуртии открыл огонь из ружья по приехавшим на задержание полицейским. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Окружное совещание по вопросам воспитания молодежи прошло в Саранске Регион: Мордовия Интеллектуальная олимпиада "IQ ПФО" открылась в Саранске Регион: Мордовия Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Особый противопожарный режим действует в 3 районах Мордовии Регион: Мордовия Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля