Новости ПФО

Уголовные дела возбуждены в отношении замначальника железнодорожной станции "Юдино" в Татарстане по обвинению в получении взятки

Казань. 13 июля. НТА-Приволжье - Уголовные дела возбуждены в отношении замначальника железнодорожной станции "Юдино" в Татарстане по обвинению в получении взятки.

Как сообщает Приволжское следственное управление на транспорте, мужчина уже признал свою вину.

По версии следствия, в январе текущего года гражданин получил от представителя одной из коммерческих фирм взятку за сокрытие нарушений правил транспортной безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Однако следователи смогли выявить факт получения взятки. В ходе следственных мероприятий мужчина признал свою вину и начал сотрудничать со следствием.

В настоящее время следствие по факту взяточничества все еще ведется, решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого. Также устанавливаются и другие эпизоды преступной деятельности подозреваемого. По информации которой располагают следователи, количество аналогичных преступлений исчисляется десятками.

С целью недопущения повторения случаев взяточничества в адрес руководства железнодорожной организации будет подготовлено представление об устранении обстоятельств, которые поспособствовали совершению преступления. Также следователи рекомендовали руководству усилить ведомственный контроль за работой подчиненных.

Ранее сообщалось, что четыре сайта с инструкциями по даче взяток чиновникам закрыты по требованию нижегородской прокуратуры. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта