Новости ПФО

Почти 4 тысячи жителей Оренбургской области будут расселены из аварийных домов до 1 сентября

Оренбург. 14 июля. НТА-Приволжье — Почти 4 тысячи жителей Оренбургской области будут расселены из аварийных домов до 1 сентября.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, на текущей неделе Фонд содействия реформированию ЖКХ провел селекторное совещание с регионами по вопросам реализации региональных адресных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Согласно информации, площадь жилых помещений многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, составляет 199,3 тыс.кв.м. На сегодняшний день расселено 143 тыс. кв. метров аварийного жилья. До 1 сентября новоселами станут еще около 4 тысяч человек из 56,3 тыс. кв. метров.

В настоящее время все аварийные дома и дома, в которые планируется расселить оренбуржцев, находятся на контроле правительства области. При этом на особом контроле находится ситуация со строительством дома для будущих переселенцев в Медногорске и Гайском городском округе.

В Медногорске переезда в новое жилье ожидают 197 человек, которым будет предоставлено 96 квартир. Строительство домов должно быть завершено до середины августа. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля