Новости ПФО

Владимир Путин передал врио главы Марий Эл Александру Евстифееву папку с жалобами граждан

Йошкар-Ола. 21 июля. НТА-Приволжье — Президент РФ Владимир Путин передал врио главы Марий Эл Александру Евстифееву папку с жалобами граждан.

Как сообщается на официальном сайте президента РФ, 20 июля, завершая поездку в Йошкар-Олу, Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы республики Марий Эл Александром Евстифеевым.

В ходе встречи обсуждались как общие вопросы региона: рождаемость, строительство детских садов, дороги и транспорт; так и частные жалобы и обращения граждан, которые поступили на имя главы государства.

"Я вам привез папочку с замечаниями людей, которые здесь живут и очень надеются на то, что и федеральные органы власти, и вы на это внимание обратите", - приводятся слова Владимира Путина в стенограмме мероприятия.

В частности, он отметил, что много вопросов связано с расселением аварийного фонда и обустройством инфраструктуры. Одна из проблем касалась "добровольно-принудительной" покупки учебников в школах.

"Вот добровольно-принудительная покупка школьных учебников, она недопустима. И вот эта программа "Подари учебник школе" и т.д. - это если делается, то делается исключительно добровольно. Но судя по тому, что люди пишут, там не совсем добровольно. Вот на это прошу обратить внимание", - подчеркнул глава государства.

Александр Евстифеев заверил президента, что принуждения в покупке учебников в Марий Эл нет.

Напомним, первый замглавы Марий Эл Николай Куклин уволен после проверки контрольно-счетной палатой РФ эффективности расходования бюджетных средств. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Марий Эл заняла 2 место по реализации программы догазификации Регион: Марий Эл Очередной гуманитарный груз отправили из Марий Эл участникам СВО Регион: Марий Эл
Глава Марий Эл Юрий Зайцев проголосовал на выборах президента РФ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев проголосовал на выборах президента РФ Регион: Марий Эл
Аэростаты из Башкирии и Марий Эл стали лидерами "Российской зимней гонки"
Аэростаты из Башкирии и Марий Эл стали лидерами "Российской зимней гонки" Регион: Башкирия
Экспедицию на праздник жертвоприношения проведут в Марий Эл Регион: Марий Эл
Животноводческий комплекс за 290 млн рублей создали в Марий Эл
Животноводческий комплекс за 290 млн рублей создали в Марий Эл Регион: Марий Эл
Юрий Зайцев оценил итоги капремонта поликлиники Звениговской ЦРБ Регион: Марий Эл
Дирекция МФЦ Марий Эл отмечена благодарностью Минэкономразвития РФ
Дирекция МФЦ Марий Эл отмечена благодарностью Минэкономразвития РФ Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта