Новости ПФО

Рассчитанная на сотню машин стоянка для грузового транспорта появится в Уфе

Уфа. 16 августа. НТА-Приволжье — Рассчитанная на сотню машин стоянка для грузового транспорта появится в Уфе.

Как сообщается на сайте администрации города, накануне состоялось выездное совещание по вопросу организации парковки для грузового транспорта в микрорайоне Шакша города Уфы.

Согласно информации, присутствующие на встрече глава администрации Калининского района Сергей Кожевников, руководители предприятий ООО "СК "Сигма" Сергей Маргиев и ООО "Транстерминал" Ирек Канбеков обсудили вопрос организации парковки большегрузных машин, прибывающих в складские комплексы по ул. Гвардейской.

В рамках совещания были рассмотрены проекты по решению вопроса отстоя транспорта. Сейчас компания ООО "СК "Сигма" осуществляет строительство второй очереди складских помещений с дополнительными парковочными местами.

Кроме того, члены совещания осмотрели и строительство площадки отстоя для грузового транспорта, которое продолжает ООО "Транстерминал". Известно, что сейчас уже вывозится грунт и организуется въезд с ул.Касимовской.

В общей сложности стоянка после ее полного строительства будет рассчитана на сотню машин.

Ранее сообщалось, что депутат Заксобрания региона Владислав Атмахов предложил закрыть днем движение транзитного транспорта через Нижний Новгород.

По его словам, это поможет снизить нагрузку на город – будет меньше машин, и, соответственно, пробок. Кроме этого, по словам парламентария, закрытие движения через город для транзитного транспорта позволит снизить давление на дороги и избежать деформации асфальта и появления колеи. Предлагается закрывать движение транзитного транспорта с 00:00 до 18:00.

Министр транспорта региона Александр Герасименко в свою очередь отметил, что такие меры потребуют определенных финансовых затрат, так как нужно будет создать площадки для отдыха водителей и поставить аншлаги. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия 32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан Регион: Башкирия
Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля