Новости ПФО

Школьник в Пензе задержан за изготовление и хранение марихуаны

Пенза. 16 августа. НТА-Приволжье — Школьник в Пензе задержан за изготовление и хранение марихуаны.

Как сообщается на сайте управления МВД России по Пензенской области, сотрудники полиции осуществляли дежурство в одном из дворов города в Октябрьском районе. Они заметили двух молодых людей, которые, по мнению полиции, вели себя подозрительно.

Тогда стражи порядка приняли решение задержать одного из школьников. При личном досмотре у него была обнаружена и изъята пустая пачка из-под сигарет с веществом растительного происхождения зеленого цвета. По результатам экспертизы было установлено, что это было наркотическое средство марихуана.

Задержанный - ученик одной из школ Пензы сообщил, что на каникулах у своих родственников он собрал дикорастущую коноплю и изготовил из нее марихуану, которую тайно от родителей привез домой с целью личного употребления.

В настоящее время в отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Ранее сообщалось, чтопочти 50 преступлений совершено несовершеннолетними жителями Нижегородской области за четыре месяца 2017 года.

Не достигшие 18 лет нижегородцы совершили 26 краж и грабежей, 5 угонов автомобилей, а также в 13 случаях нанесли телесные повреждения и повредили 1 автомобиль. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля