Новости ПФО

Избитый злоумышленником самарский аспирант сумел взыскать с обидчика более 40 тысяч рублей

Самара. 16 августа. НТА-Приволжье – Избитый злоумышленником самарский аспирант сумел взыскать с обидчика более 40 тысяч рублей.

Как информирует пресс-служба УФССП России по Самарской области, избитый мужчина на три недели угодил в больницу. Он стал испытывать страх, в результате защита диссертации была сорвана.

Злоумышленнику было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Пострадавший направил в суд иск о взыскании с напавшего на него мужчины компенсации и судебных расходов. Суд решил взыскать в пользу истца в счет компенсации морального вреда более 16 тысяч рублей, утраченный заработок - почти 26 тысяч рублей и судебные расходы в 200 рублей, всего 43 тыс. рублей.

Впрочем, несмотря на судебное решение, мужчина не спешил выполнять его.  Судебные приставы арестовали автомобиль должника, а также вынесли постановление о взыскании с него исполнительского сбора в размере 3 тыс. рублей. Побоявшись остаться без Ford Fiesta, гражданин оплатил сумму основного долга и исполнительский сбор.

Ранее сообщалось, что молодой нижегородец подозревается в избиении фельдшера скорой помощи и оскорблении правоохранителей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля