Новости ПФО

Обязанности премьер-министра Удмуртии возложены на и.о.зампредседателя правительства Ярослава Семенова

Обязанности премьер-министра Удмуртии возложены на и.о.зампредседателя правительства Ярослава СеменоваИжевск. 17 августа. НТА-Приволжье — Обязанности премьер-министра Удмуртии возложены на и.о.зампредседателя правительства Ярослава Семенова.

Как говорится в распоряжении главы Удмуртской республики от 17 августа, на и.о. зампредседателя правительства Удмуртии Ярослава Семенова возложены обязанности премьер-министра республики на период отпуска Виктора Савельева.

Согласно тексту распоряжения, Ярослав Семенов будет выполнять обязанности председателя правительства Удмуртской республики с 17 августа по 10 сентября. Настоящее распоряжение вступает силу со дня его подписания.

"Я благодарю его за те три года работы в правительстве. Ситуация сегодняшнего дня повышает требования к команде управленцев. За 3,5 месяца мы не смогли найти решения, чтобы нормализовать ситуацию с бюджетом. Я уверен, он будет продолжать свою работу, может быть, даже на федеральном уровне. Всячески этого ему желаем. Но дальше мы идем без него", — приводит слова врио главы республики Александра Бречалова "КоммерсантЪ".

Ранее сообщалось, что 9 августа экс-руководитель аппарата Общественной палаты РФ Ярослав Семёнов был назначен и.о. зампредседателя правительства Удмуртии.

Согласно указу о его назначении, Ярослав Семёнов пробудет на посту до вступления в должность лица, избранного главой Удмуртской республики.

Напомним также, что досрочные выборы главы Удмуртии назначены на 10 сентября 2017 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля