Новости ПФО

Пензенская управляющая компания "забыла" перечислить ресурсоснабжающим организациям около 16 млн. рублей, собранных с населения

Пенза. 17 августа. НТА-Приволжье – Пензенская управляющая компания "забыла" перечислить ресурсоснабжающим организациям около 16 млн. рублей, собранных с населения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, ООО "МУП Ленинского района" заключены договоры на поставку коммунальных услуг с МКП "Теплоснабжение г. Пензы" (горячее водоснабжение) и АО "Пензтеплоснабжение" (теплоснабжение).

Установлено, что с марта по июнь 2017 года жильцами обслуживаемых ООО "МУП Ленинского района" многоквартирных домов внесена плата за коммунальные услуги по горячему водоснабжению и теплоснабжению в размере более 41 млн. рублей, из них около 25 млн. были перечислено ресурсоснабжающим организациям.

Суд оштрафовал гендиректора управляющей компании на 25 тысяч рублей. Кроме того, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которое находится на рассмотрении.

Ранее сообщалось, что в Пермском крае два руководителя управляющих компаний оштрафованы за мошеннические действия в отношении жильцов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта