Новости ПФО

Еженедельное совещание со структурными подразделениями прошло в администрации Чебоксар

Еженедельное совещание со структурными подразделениями прошло в администрации ЧебоксарЧебоксары. 22 августа. НТА-Приволжье — Еженедельное совещание со структурными подразделениями прошло в администрации Чебоксар.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, 21 августа рабочую неделю глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков начал с еженедельного совещания со структурными подразделениями.

Согласно информации, о работе городского хозяйства в период с 14 по 20 августа доложил начальник ЕДДС города Валерий Гладков. Он отметил, что ответственные дежурные, дежурно-диспетчерские и аварийные службы города с возложенными обязанностями справлялись. Все праздничные мероприятия, посвящённые Дню города Чебоксары, в период с 17 по 20 августа, прошли без происшествий. Наиболее массовые мероприятия прошли 19 августа – в них приняли участие около 20,4 тыс. человек и 20 августа - около 81,8 тыс. человек.

Алексей Ладыков отметил, что ко Дню города готовился депутатский корпус, администрация города, структурно-отраслевые подразделения, все мероприятия прошли на высоком организационном уровне. Это отмечали горожане, гости столицы и коллеги из других городов, которые приезжали к нам. "Каждый из вас отрабатывал качественно и со всем ответственностью, чтобы создать праздничную атмосферу. Сотрудники предприятий трудились круглосуточно. Спасибо всем за подготовку и проведение праздничных мероприятий. Слова благодарности - руководителям организаций, которые помогли провести мероприятия, профинансировав ряд проектов. Большая часть средств на проведение праздников поступает из внебюджетных источников, и это важно", - подчеркнул Алексей Ладыков.

О готовности школы в микрорайоне Гладкова к началу нового учебного года сообщил заместитель главы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов. Он отметил, что на сегодняшний день все строительно-монтажные работы завершены, ведется подготовка для встречи первых учеников.

Глава администрации города поинтересовался устранены ли те недоработки, которые он лично наблюдал при недавнем выезде на объект. "Работы по устройству мастерских завершены. Оборудование все расставлено, также смонтированы станки. Что касается тропинок и дорожек на стадионе - также работы все завершены", - ответил Анатолий Павлов.

Глава администрации города поручил совершить очередной рабочий выезд на объект. Он подчеркнул, что времени осталось мало, необходимо еще раз пройти и посмотреть, обратить внимание на мелочи и недоработки, устранить замечания.

"Придут сотни детей, все должно быть выполнено качественно. Это первая построенная школа за последние 10 лет, она должна соответствовать всем современным стандартам, чтобы ни у кого не было никаких замечаний. Мы с самого начала были настроены на исполнение контракта. В рекордные сроки мы это сделали – за 9 месяцев построили школу", - отметил Алексей Ладыков.

Начальник управления образования Дмитрий Захаров в своем докладе сообщил, что на приобретение оборудования из различных уровней бюджетов выделены денежные средства на общую сумму 67,5 млн. рублей. Эти средства на сегодняшний день осваиваются. Ожидаемая загрузка составит 950 обучающихся, из них 215 первоклассников. В течение лета проведен перевод обучающихся закреплённых на территориях школ №10 и №24. Ввод школы позволил ликвидировать 2-х сменность школы №24.

Новая школа будет осуществлять образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам. С 5 класса преподавание русского языка, литературы, математики, английского языка будут осуществляться на повышенном базовом уровне, с 8 класса планируется внедрить профильное обучение по направлениям: инженерно-техническому, гуманитарному, биомедицинскому, и спортивно-творческому. В школе будет организовано обучение в рамках дополнительного образования в кружках и секциях: самбо, плавание, танцы, музыка, изо.

Подписаны контракты на приобретение учебников, все они будут доставлены в школу. 1 сентября школа откроет свои двери и будет готова принять своих учеников. "Школа готова на 100%. Получена лицензия на осуществление образовательной деятельности. Классы скомплектованы, педагогический состав сформирован. Вопросов нет, все по плану", - сказал Дмитрий Захаров.

Главный инженер МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Иван Кучерявый сообщил, что парковки в районе новой школы готовы к укладке асфальтового покрытия. С сегодняшнего дня начинаем укладывать асфальт, уширение дороги сделаем до 25 числа. Полностью все работы планируется завершить на этой неделе.

Глава администрации города отметил необходимость организации движения по другому кругу и поручил рассмотреть этот вопрос на комиссии по безопасности дорожного движения. "Сейчас ожидается большой поток автомобилей и нужно быть готовыми регулировать движение в ручном режиме. Прошу еще раз посмотреть эту дорожную развязку. Рассматривали также поставить светофор. Желательно его сразу установить, организовать движение в другую сторону и готовится к учебному процессу. Времени очень мало. Всех руководителей прошу обратить внимание, дети в первый раз пойдут в эту школу, поэтому с точки зрения безопасности мы должны создать максимальные безопасные условия", - сказал Алексей Ладыков.

Опроведении городского месячника по реализации сельскохозяйственной продукции "Дары осени - 2017" доложила Фасиха Солдатова, начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства. Городской месячник стартует 26 августа и продлится до 7 октября. По городу запланировано всего 59 площадок. 3 основные - это ярмарка на ТК "Николаевский", рынок "Шупашкар", "Северная" ярмарка. Кроме этого, будут задействованы дополнительные площадки.

При необходимости также будут задействованы площадки магазинов и торговых центров. Предполагаемый ассортимент реализуемой продукции: картофель, морковь, свекла, лук, капуста, огурцы, помидоры, саженцы, мед, консервированная продукция и прочее. На этой неделе работа по привлечению сельхоз товаропроизводителей продолжается.

Алексей Ладыков отметил, что нельзя давать возможность спекулянтам зарабатывать на жителях и необходимо создать конкуренцию. Фасиха Солдатова сообщила, что очень востребованы территории возле ТК "Питер", по ул. Эльгера 11, пр. Тракторостроителей 71. Мы будем в этих местах организовывать месячник с 26 числа. Помимо основных будет организовано 9 мест мобильной торговли.

Глава администрации города поручил соответствующим структурным подразделениям сконцентрироваться именно на этих 9 площадках. Чтобы товаропроизводители пришли на эти места и организовали торговлю по приемлемым ценам для горожан. "Нужно создать для этого все условия, привести в порядок и благоустроить территории. И провести эти мероприятий достойно", - подчеркнул Алексей Ладыков, также он поручил всем районам города провести необходимую работу, "Довести информацию до жителей, чтобы горожане знали, куда, когда они могут прийти и за какой продукцией", - резюмировал глава администрации города Чебоксары. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта