Новости ПФО

Забравшийся в цистерну с мазутом в Башкортостане железнодорожник задохнулся

Уфа. 22 августа. НТА-Приволжье – Забравшийся в цистерну с мазутом в Башкортостане железнодорожник задохнулся.

По данным Приволжского следственного управления на ­транспорте Следственного комитета Россий­ской Федерации, трагедия произошла на промывочно - пропарочной станции Черниковка-Восточная 20 августа.

В этот день здесь выполнялись работы по очистке остатков нефтепродуктов в автомобильном полупницепе-цистерне.  Во время этой операции бригадир станции задохнулся. Как выяснилось, у мужчины в тот момент не было средств защиты дыхания.

Следственно- оперативной группе, выехавшей на место ЧП, удалось установить, что работы по очистке автоцистерны были несанкционированы. Кроме того, по информации руководства железнодорожной станции, из 14 видеокамер, установленных на железнодорожном объекте, действовали лишь четыре, причем само происшествие ни одна камера не зафиксировала.

Следователями готовится представление в адрес руководства железной дороги о необходимости усиления ­мер безопасности при проведения работ.

Ранее сообщалось, что решившая сделать селфи на крыше поезда в Башкортостане девочка получила удар током. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта