Новости ПФО

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев дал поручение повысить зарплату водителям школьных автобусов

фото с сайта правительства Пензенской областиПенза. 6 сентября. НТА-Приволжье — Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев дал поручение повысить зарплату водителям школьных автобусов.

Как сообщается на сайте правительства Пензенской области, накануне глава региона Иван Белозерцев принял участие в церемонии передачи школам 17 новых машин.

Согласно информации, из бюджета региона в текущем году на эти цели было выделено 33,5 млн. рублей. На эти средства были приобретены 20 машин, еще пять в ближайшее время поступят в регион (деньги на них выделены из бюджета РФ).

В ходе церемонии губернатор обратился к школьникам и учителям школ и поздравил их с началом нового учебного года. Он отметил, что в ближайшее время автобусы выйдут на маршруты в районах региона.

Также Иван Белозерцев отметил, что уже дал поручение повысить зарплату водителям школьных автобусов. "В некоторых районах это уже сделали, остальные должны подтянуться, чтобы с сентября месяца заработную плату подняли всем. Министерство образования Пензенской области должно взять этот вопрос на контроль", - резюмировал он.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода не стала закупать новые школьные автобусы по требованию ГИБДД. В целях экономии бюджета целесообразнее не покупать новые школьные автобусы, а арендовать их у специализированных предприятий.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля