Новости ПФО

Выставочный павильон для презентации инвестпотенциала появится в Пензенской области

Выставочный павильон для презентации инвестпотенциала появится в Пензенской областиПенза. 12 сентября. НТА-Приволжье — Выставочный павильон для презентации инвестпотенциала появится в Пензенской области.

Как сообщается на сайте правительства Пензенской области, в настоящее время в региона работа по привлечению инвестиций ведется по ряду направлений. Прежде всего, особое внимание уделяется формированию делового климата, сокращению административных барьеров и развитию системы стимулов для инвесторов.

По словам губернатора региона Ивана Белозерцева, необходимо развивать еще одно направление и "оказывать инвестору помощь".
"Надо дать понять инвестору, что мы в нем заинтересованы. При этом надо действовать активнее, не сидеть на старом багаже, а двигаться вперед, работая на перспектив", - отметил глава региона.

Для реализации этой цели губернатор поручил открыть в Пензенской области выставочный павильон для презентации инвестиционного потенциала региона.

В общей сложности по итогам 7 месяцев текущего года в регионе объем инвестиций в основной капитал составил 20 млрд. рублей. По крупным и средним предприятиям рост инвестиций в сравнении с аналогичным периодом прошлого года достиг 109,4 %.

Ранее сообщалось, что губернатор Пензенской области Иван Белозерцев дал поручение повысить зарплату водителям школьных автобусов. "В некоторых районах это уже сделали, остальные должны подтянуться, чтобы с сентября месяца заработную плату подняли всем", - сказал глава региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля