Новости ПФО

Главгосэкспертиза одобрила проект производства формальдегида в Нижнекамске в Татарстане

Казань. 14 сентября. НТА-Приволжье — Главгосэкспертиза одобрила проект производства формальдегида в городе Нефтекамск республики Татарстан.

Как сообщает пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России", казанский филиал ведомства одобрил проект организации производства формальдегида на базе ПАО "Нижнекамскнефтехим" в Татарстане.

Согласно информации, установка предназначена для получения раствора безметанольного формалина и пара высокого давления в качестве промежуточного продукта. Отмечается, что используемые технологии позволят обеспечить максимальную выработку формальдегида на тонну метанола, а также сократить расходы на производство, хранение и транспортировку продуктов. Планируется, что мощность объекта составит 100 тыс. тонн в год.

Строительство будет вестись за счет собственных средств предприятия.

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

СПРАВКА.

ПАО "Нижнекамснефтехим" основано в 1967 году. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан.

Предприятие работает в нефтегазохимической отрасли и является производителем синтетических каучуков и пластиков, экспортирует свою продукцию в 53 страны. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта