Новости ПФО

Оренбургская область завершила реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилфонда

Оренбург. 19 сентября. НТА-Приволжье — Оренбургская область завершила реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилфонда.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, реализация программы в регионе осуществлялась в течение пяти лет - с 2013 по 2017 годы.

Согласно информации, предусматривающий расселение более 197 тыс.кв.м. жилья проект за этот период был реализован на территории 43 муниципальных образований Оренбургской области. В общей сложности на реализацию проекта было направлено 5,6 млрд. рублей, из них 2,8 млрд. рублей - из федеральных средств, еще 2,6 млрд. рублей пошло из областного бюджета Оренбургского региона.

В областную программу вошли в общей сложности 793 дома. Семьи, которые были расселены из аварийных домов, получали новое комфортное жилье с ремонтом "под ключ".

Напомним, что реализация программы осуществлялась по поручению президента России Владимира Путина и все эти пять лет находилась на личном контроле полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Ранее сообщалось, что более 80 домов построено в Нижегородской области в 2017 году по программе переселения граждан из аварийного фонда.

По сообщению пресс-службы главы региона, область завершает программу расселения жителей из домов, признанными аварийными до 2012 года, и переходит к новому этапу с 1 января 2019 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля