Новости ПФО

Экс-директор МУП "Саратовское городское капитальное строительство и комплектация" подозревается в незаконном премировании самого себя

Саратов. 21 сентября. НТА-Приволжье – Экс-директор МУП "Саратовское городское капитальное строительство и комплектация" подозревается в незаконном премировании самого себя.

По данным прокуратуры региона, руководитель муниципального предприятия без согласования с администрацией города, в отсутствие соответствующих локальных актов, 23 января 2014 года утвердил и подписал приказ по предприятию, согласно которому ему по итогам работы за 2013 год  начислена премия в сумме 28, 428 тыс.рублей.

Проверкой прокуратуры выявлены и другие факты начисления данным руководителем премий и доплат самому себе при отсутствии соответствующих актов работодателя.

Всего в результате неправомерных действий были начислены и выплачены денежные средства в сумме 58,894 тыс.рубля.

Материалы проверки направлены в следственный орган, которым в отношении бывшего руководителя муниципального предприятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля