Новости ПФО

Валерий Радаев вступил в должность губернатора Саратовской области

Саратов. 21 сентября. НТА-Приволжье — Валерий Радаев вступил в должность губернатора Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ по Нижегородской области, 21 сентября полпред Михаил Бабич принял участие в церемонии, посвященной официальному вступлению Валерия Радаева в должность губернатора Саратовской области.

Избранный губернатор принёс присягу, в которой обязался соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, устав и законы Саратовской области, уважать и охранять права человека и гражданина, всеми силами способствовать процветанию региона и повышению благосостояния её жителей.

Михаил Бабич отметил высокую поддержку жителей области, оказанную Валерию Радаеву.

"Меня всегда подкупало то, с каким вниманием и уважением Валерий Радаев относится к людям. Если где-то проблема, то у него проблема вдвойне. С таким отношением к людям он прошел первый губернаторский срок. Очень приятно и справедливо, что президентом России было предложено Валерию Васильевичу пойти на второй срок, а жители Саратовской области это решение поддержали", – отметил Михаил Бабич.

Напомним, выборы губернатора Саратовской области состоялись в единый день голосования 10 сентября. Валерий Радаев получил большинство голосов избирателей - 788,352 тыс. человек, что составляет 74,63% от принявших участие в голосовании. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта