Новости ПФО

Трасса М-7 на подъезде к Перми и Ижевску будет отремонтирована за счет средств госсистемы "Платон"

Пермь. 22 сентября. НТА-Приволжье — Трасса М-7 на подъезде к Перми и Ижевску будет отремонтирована за счет средств госсистемы "Платон".

Как сообщается на сайте минтранспорта РФ, ведомство подвело итоги голосования в рамках проекта "Карта убитых дорог". Грузоперевозчики впервые сами выбирали федеральные трассы, которые нужно отремонтировать в первую очередь.

Так, в число победителей вошли следующие трассы: Р-504 "Колыма": 150 км ремонта и 12 км капремонта; М-5 "Урал": 66 км ремонта и 33 км капремонта; М-10 "Россия": 23 км капремонта; М-7 на подъезде к Перми и Ижевску: 41 км ремонта и 16 км капремонта; А-146 Краснодар – Верхнебаканский: 15,4 км ремонта и 14,4 км капремонта; Р-243 Киров – Шарья – Пермь: 52 км ремонта; Р-258 Чита – Улан-Удэ: 63,6 км ремонта и 21,4 км капремонта; Р-297 "Амур": 51 км ремонта и 21,8 капремонта; А-360 "Лена": 68 км ремонта и 42,8 км капремонта и А-181 "Скандинавия": 7,9 км защитного покрытия дороги.

Они будут отремонтированы за счет средств системы РФ "Платон". С момента запуска системы "Платон" в государственный бюджет грузоперевозчиками перечислено более 33,2 млрд. рублей в счет возмещения вреда, который наносят дорогам большегрузы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля