Новости ПФО

Прокуратура Саратова возбудила более 30 административных дел по факту несвоевременной подачи тепла в 223 многоквартирных дома

Саратов. 11 октября. НТА-Приволжье — Прокуратура Саратова возбудила более 30 административных дел по факту несвоевременной подачи тепла в 223 многоквартирных дома.

Как сообщает Генпрокуратура РФ, сейчас тепло подано в полном объеме.

Согласно информации, после начала отопительного сезона в Саратове тепло не подавалось в 233 многоквартирных дома, так как заявки на подключение на были своевременно поданы.

По поручению прокурора Саратовской области и.о. главы администрации Саратова было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в части подачи тепла. Похожие предостережения были объявлены директору филиала ПАО "Т-Плюс" "Саратовский", который должен был подать тепло в жилые дома, а также гендиректору МУПП "Саратовводоканал".

Кроме того, прокуратурой в отношении руководителей управляющих компаний было возбуждено 30 дел об административных правонарушениях в связи с несвоевременной подачей тепла.

В настоящее время заявки на подключение к системе теплоснабжения поданы по всем 233 домам и тепло поступает в квартиры в полном объеме. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта