Новости ПФО

Часть мощей святителя Иннокентия будет передана из Пензенской области в Саратовскую

Пенза. 20 октября. НТА-Приволжье – Часть мощей святителя Иннокентия будет передана из Пензенской области в Саратовскую.

По информации Пензенской епархии, святыню провезут по маршруту, который когда-то проделал святитель Иннокентий, епископ Саратовский и Пензенский, возглавлявший архиерейскую кафедру с марта по октябрь 1819 года: Сердобск — Ртищево — Екатериновка — Аткарск — Петровск — Татищево — Саратов.

Верующие встретят мощи святого на территории Саратовской митрополии 24 октября — в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Ртищево во время Божественной литургии. 25 октября — в храме великомученицы Екатерины р.п. Екатериновка (Литургия) и в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарска (вечернее богослужение).

26 октября по окончании Божественной литургии в аткарском храме мощи будут принесены в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Петровска (вечернее богослужение). 27 октября по окончании Литургии из Петровска мощи будут принесены в г. Татищево в храм в честь Казанской иконы Божией Матери (вечернее богослужение).

28 октября после Божественной литургии ковчег с мощами покинет Татищево и будет принесен в Покровский храм Саратова во время всенощного бдения, которое возглавит митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля