Новости ПФО

Смертность от онкологических заболеваний в Удмуртии в январе-сентябре 2017 года снизилась почти на 10%

Ижевск. 22 октября. НТА-Приволжье — Смертность от онкологических заболеваний в Удмуртии в январе-сентябре 2017 года снизилась почти на 10%.

Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска со ссылкой на главного врача Республиканского клинического онкологического диспансера Виктора Вараксина, за 9 месяцев этого года смертность от онкологических заболеваний снизилась примерно на 10%.

Он отметил большое значение профилактических мероприятий - раннее выявление злокачественных опухолей помогает пациентам не просто продлить жизнь, но и полностью излечиться.

Кстати, 21 октября в поликлинике онкологического диспансера проходил День открытых дверей по ранней диагностике заболеваний молочной железы. На прием записались около 350 человек.

Кроме того, в этот же день в Зоопарке Удмуртии прошла очередная "Прогулка с врачом".  В ходе мероприятия медики не только рассказали о возникновении, ранней диагностике, лечении и профилактике рака молочной железы, но и организовали мастер-класс по самообследованию груди.

26 октября во дворце детского (юношеского) творчества  администрацией города Ижевска будет организована научно-практическая конференция "Профилактика онкологических заболеваний у городского населения".

В рамках мероприятия будут представлены доклады специалистов Республиканского клинического онкологического диспансера, Республиканского кожно-венерологического диспансера, Республиканского центра медицинской профилактики и кафедры онкологии Ижевской государственной медицинской академии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта