Новости ПФО

Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего" в 2018 году пройдет в Ульяновской области

Ульяновск. 5 ноября. НТА-Приволжье — Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего" в 2018 году пройдет в Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, соглашение о проведении мероприятия подписали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и первый заместитель председателя комитета Госдумы ФС РФ по промышленности, первому вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенёв 2 ноября 2017 года.

"Целый ряд регионов претендовал на то, чтобы осуществить эту серьезную, нужную для нас задачу. Ульяновская область обошла конкурентов. Мы планируем, что тот молодежный форум, который должен будет пройти на территории Ульяновской области, даст серьезный импульс к экономическому развитию области, поскольку в рамках деловой программы приезжают очень крупные руководители глобальных мировых концернов. Ульяновская область, безусловно, очень привлекательна для инвесторов, как российских, так и зарубежных, так как здесь есть уникальный сплав научно-технических компетенций, кадрового потенциала и экономических традиций мало где есть", - подчеркнул Владимир Гутенев.

Основной задачей проведения форума "Инженеры будущего" является консолидация усилий молодежи Российской Федерации и зарубежных стран для разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности.

"Машиностроение всегда было и остаётся важнейшей отраслью в индустриальном и экономическом развитии Ульяновской области, её системообразующим ядром, вокруг которого сформировалась наша промышленная мощь, был заложен фундамент будущих успехов и социального благополучия сотни тысяч жителей региона. Но это возможно только благодаря людям, работающим в этой сфере. Для нас важно создать все необходимые условия для реализации потенциала ульяновской молодёжи, ведь мы прекрасно понимаем, что это инвестиции в успешное будущее Ульяновской области", - отметил губернатор.

"Только за последние два года количество конкурсов для активной и талантливой молодёжи, некоммерческого молодежного сектора, поддержки проектов образовательных организаций значительно выросло. Уже сейчас мы можем сказать, что на поддержку подобных проектов с помощью различных грантов мы направили более 10 млн рублей. Самыми крупными конкурсами по-прежнему остаются ежегодный Губернский конкурс молодёжных проектов и конкурс проектов по работе с молодёжью в образовательных организаций высшего образования", - добавил Сергей Морозов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Шесть возгораний сухостоя зафиксировано в Ульяновской области за сутки
Шесть возгораний сухостоя зафиксировано в Ульяновской области за сутки Регион: Ульяновск
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Пожароопасный режим ввели в Ульяновской области
Пожароопасный режим ввели в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Свыше 528 млн рублей выделят на обновление системы водоснабжения Ульяновской области Регион: Ульяновск
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля