Новости ПФО

Правительство Мордовии предоставит налоговые льготы для ТОСЭР в Рузаевке

Саранск. 3 ноября. НТА-Приволжье — Правительство Мордовии предоставит налоговые льготы для территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Рузаевке.

Как сообщается на сайте госсобрания республики Мордовия, об этом стало известно в ходе совещания с председатель Государственного Собрания республики Мордовия Владимиром Чибиркиным 1 ноября.

Согласно информации, в ходе совещания были подняты вопросы развития территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Рузаевка" - за два года там в должно быть создано не менее 1 тыс. новых рабочих мест.

В данный момент уже разработан проект закона о предоставлении налоговых льгот для организаций, работающих в ТОСЭР, а также сформирована рабочая группа для взаимодействия с инвесторами, которые захотят вложиться в развитие бизнеса в ТОСЭР. В рабочую группу вошли представители администрации Рузаевского района и министерства экономики и корпорации развития Мордовии.

Для размещения новых производств в "Рузаевке" определены 11 инвестплощадок и на рассмотрении находится более 10 проектов с перспективой создания 1 тыс. рабочих мест. Ожидается, что уже в ноябре первые два предприятия официально станут резидентами ТОСЭР.

Как сообщалось ранее, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал 27 сентября подписал указ о создании ТОСЭР в Рузаевке. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта