Новости ПФО

Минздрав Пермского края проверяет информацию о врачах, кричавших на пациента

Пермь. 17 ноября. НТА-Приволжье — Минздрав Пермского края проверяет информацию о врачах, кричавших на пациента.

Как сообщается на сайте министерства здравоохранения Пермского края, поступивший в травмпункт больницы в Березниках пациент находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме этого, по данным ведомства, мужчина сам оскорблял врачей и отказывался подписывать документы на медицинский осмотр, без которых невозможно оказание медпомощи согласно действующему законодательству РФ.

Тем не менее, для выяснения всех обстоятельств инцидента, сотрудники министерства проводят служебную проверку для выяснения правомерности действий медиков. Отмечается, что "если действительно неправомерные действия по отношению к пациенту имели место, то виновные сотрудники будут наказаны".

В то же время в видео, размещенном в интернете, видно, как одна из сотрудниц повышенным тоном просит пациента расписаться в документах. "Да распишусь, дайте успокоиться, у меня нога болит", - отмечает в свою очередь мужчина. Затем один из сотрудников травмпункта называет прибывшего для оказания медпомощи мужчину "малолетним сопляком". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта