Новости ПФО

Материалы по фактам самовольного захвата земель направлены в уполномоченные органы г. Чебоксары

Чебоксары. 17 ноября. НТА-Приволжье - Материалы по фактам самовольного захвата земель направлены в уполномоченные органы г. Чебоксары.

Об этом сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар.

В Чебоксарах по заданию главы администрации Алексея Ладыкова, по обращениям граждан, юридических лиц, запросов органов прокуратуры и судебных инстанций проведены выездные обследования земельных участков на предмет соблюдения требований в сфере земельного и смежного законодательств по улицам: Гражданская, Красина, М. Горького, М. Павлова, Московский проспект, Университетская, пер. Кувшинский, Тютчева, Чапаева, Ядринское шоссе, в пос. Сосновка - по улицам Биржевая и Школьная.

В ходе выездных обследований специалистами управления муниципального контроля установлены признаки, свидетельствующие о фактах самовольного занятия земель города Чебоксары под навесы, голубятни, сараи, металлические гаражи, ограждения и т.п., а также нарушения порядка регистрации прав на пользование землей.

За прошедшую неделю в уполномоченные органы для возбуждения административных производств направлено 5 материалов.

По металлическому сараю, размещенному по ул. Тютчева в районе дома № 44а, скомплектован материал для признания бесхозяйным в судебном порядке.

В Чебоксарах продолжается работа по освобождению земельных участков.

Справочно: по состоянию на 17 ноября 2017 года администрацией города Чебоксары в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц проведено 1332 мероприятия по контролю на предмет разрешенного использования земельных участков и соблюдения обязательных требований, установленных земельным законодательством на общей площади 2051,6 га.

По результатам проведенных контрольных действий сформировано и направлено на рассмотрение по подведомственности 267 материалов. Из них в Управление Росреестра по Чувашской Республике - 161, в органы прокуратуры – 68, в иные органы - 38
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля