Новости ПФО

Подъезд обрушился в аварийном доме № 35 на улице Ударной в Пензе

Нижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье – Подъезд обрушился в аварийном доме № 35 на улице Ударной в Пензе.

По информации горадминистрации, ЧП произошло 20 ноября. Никто не пострадал.

Дом№35 по улице Ударной огорожен забором, обеспечена круглосуточная охрана для исключения проникновения посторонних лиц.

Как заявил начальник УЖКХ Пензы Андрей Гришин, в аварийном доме проживают две семьи, несмотря на то, что им был предложен вариант в маневренном фонде, они отказались переселяться.

Оставшиеся жильцы препятствуют сотрудникам газовой службы, которые прибыли на место происшествия, чтобы перекрыть подачу бытового газа в здании.

Как заявил заместитель главы администрации города Юрий Ильин, в текущем году было проведено комплексное расселение жильцов дома № 35, это позволило избежать несчастных случаев. Сейчас дом представляет опасность для других строений, в том числе и жилых из-за близкого расположения.

"Проект сноса дома готов, задержка только в гражданах, которые не хотят покинуть аварийный дом", - отметил Юрий Ильин.

Администрация города принимает меры для освобождения занимаемых площадей. Сейчас дело рассматривается в Октябрьском районном суде.

Напомним, что частичное обрушение дома произошло 9 ноября в Ижевске. В результате инцидента под завалами дома были обнаружены тела шести человек, в том числе и детей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля