Новости ПФО

Чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров пройдёт в Ижевске в 2019 году

Ижевск. 22 ноября. НТА-Приволжье — Чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров пройдёт в Ижевске в 2019 году.

Как сообщает пресс-центр главы и правительства Удмуртской республики, соглашение о  проведении в Ижевске в 2019 году чемпионата Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет подписано 21 ноября в рамках презентации календаря событийного туризма Удмуртии.

Согласно информации, заявка на право проведения чемпионата Европы в Ижевске с 8 по 11 ноября 2019 года уже одобрена Европейским союзом дзюдо. Планируется, что в соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из 50 европейских стран.

Отмечается, что соревнования подобного масштаба европейского уровня не проводились в республике с 1999 года

"Дзюдо очень популярный вид спорта в Удмуртской Республике. В 18 муниципальных образованиях действуют соответствующие отделения Федерации дзюдо УР, более 3000 детей занимаются этим видом спорта", - прокомментировал соглашение глава Удмуртии Александр Бречалов.

Говоря о подготовке инфраструктуры к такому событию он отметил, что Удмуртии и Ижевску не хватает современных спортивных площадок, но в настоящее время ведётся работа по подбору места для площадки-трансформера, где будут лёд, игровые площадки, в том числе и для единоборств). Кроме того, сейчас проект строительства Дворца единоборств находится на государственной экспертизе в Казани. "Не готов сказать, что мы к 2019 году его построим, но к 2020 году – должны. Есть инициативные люди среди предпринимателей, есть заявка в Министерство спорта РФ на софинансирование строительства этого объекта. Любая инфраструктура требует серьёзных финансовых вложений, но с учётом инициатив и предложений предпринимателей, я думаю, мы совместно осилим", - подчеркнул Александр Бречалов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля