Новости ПФО

Годовалая девочка похищена в Пензе

Пенза. 22 ноября. НТА-Приволжье — Годовалая девочка похищена в Пензе.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета России по Пензенской области, возбуждено уголовное дело по факту похищения 21 ноября малолетней девочки.

Согласно информации, Варвара Киреева родилась в июне 2016 года и в настоящее время проживала с отцом и бабушкой в Пензе.

По данным следствия, утром 21 ноября во время отсутствия отца (он находился на работе) к дому, где девочка оставалась вместе с бабушкой подошел неизвестный и под предлогом передачи телеграммы попросил открыть ему дверь. С ребенком на руках пенсионерка открыла входную дверь, а мужчина брызнул ей в глаза газом из баллончика, после чего отобрал малышку.

Отмечается, что в момент похищения рядом с домом находилась мать девочки – 26-летняя Татьяна Колесникова. С ребёнком на руках мужчина и мать ребёнка сели в автомобиль под управлением неизвестного лица и скрылись с места преступления.

До настоящего времени местонахождение девочки не установлено. В момент похищения она была одета только в майку розового цвета с рисунком "клубника".

Предполагается, что к совершению данного преступления может быть причастен также нынешний супруг матери ребёнка — 36-летний Евгений Колесников, который не является отцом ребенка.

Следственное управление просит жителей Пензы сообщить данные о местонахождении ребенка в правоохранительные органы. Особенно следователи просят обращать внимание собственников квартир, которые сдают их в аренду, на семейные пары с малолетним ребенком, поскольку лица, похитившие девочку, могут воспользоваться съёмным жильём.

Контактные данные правоохранительных органов: следственное управление СК России по Пензенской области – тел. 8 (8412)36-17-02, 56-61-10, 56-61-05, или в отдел полиции №5 УМВД России по г. Пензе 599702, дежурную часть УМВД России по г. Пензе – тел. 8 (8412) 599-002 (или 02). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля