Новости ПФО

Отделочные работы на "проблемном" доме по 2-му Одесскому проезду в Саратове должны быть завершены за две недели

Отделочные работы на "проблемном" доме по 2-му Одесскому проезду в Саратове должны быть завершены за две неделиСаратов. 5 декабря. НТА-Приволжье — Отделочные работы на "проблемном" доме по 2-му Одесскому проезду в Саратове должны быть завершены за две недели.

Как сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области, Валерий Радаев встретился с обманутыми дольщиками недостроенных блок-секций Б и В многоквартирного дома по 2-ому Одесскому проезду.

Ожидается, что секции будут сданы в эксплуатацию 30 декабря. До конца декабря планируется обложить плиткой лестничные площадки, провести пусконаладочные работы лифтов, благоустроить крыльцо двух подъездов, однако, в настоящее время работы на объекте не ведутся.

"Я уже сотый раз слышу про то, что отделочные работы здесь завершаются, а воз и ныне там. Не нужно обманывать людей. Как вы 30 декабря будете вводить недоделанный объект? Меняйте конкурсного управляющего, если он не справляется. Дом курируют депутаты, чиновники из областного Правительства и городской администрации - и ничего сделать не могут", - отметил Валерий Радаев, потребовав, чтобы все работы на объекте были завершены в течение двух недель.

Согласно информации, завершение работ по строительству дома курирует депутат Госдумы РФ Татьяна Касаева.

СПРАВКА.

Секции, в которых расположены 108 квартир, до сих пор не сданы из-за отсутствия противопожарного проезда с соседним аварийным жилым домом. Круговой пожарный проезд возможно выполнить только после расселения и сноса аварийного дома, в котором в настоящее время проживает восемь семей. Без квартир остаются 111 дольщиков.

В настоящее время принято решение о расселении аварийного дома с участием компании-инвестора. 10 декабря начнется переселение жильцов в новые квартиры, а 25 декабря планируется приступить к сносу указанного аварийного дома. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля