Новости ПФО

Уголовное дело по факту порчи более трех тысяч квадратных метров земли возбуждено в Саратовской области

Саратов. 5 декабря. НТА-Приволжье — Уголовное дело по факту порчи более трех тысяч квадратных метров земли возбуждено в Саратовской области.

Как сообщает Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура, ведомство провело проверку в связи с загрязнением земли сельскохозяйственного назначения в Пугачевском районе Саратовской области.

Согласно информации, в результате нефтеразлива допущено загрязнение сырой нефтью земель сельскохозяйственного назначения на площади 3,172 тыс. кв. м. Размер почвам составил почти 1 млн. рублей.

По данному факту природоохранная прокуратура направила материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в СУ СК по Саратовской области. Следователи в свою очередь возбудили дело по статье "Порча земли".

Ранее сообщалось, что суд взыскал более 8 млн. рублей с двух строительных компаний Нижнего Новгорода за причиненный вред окружающей среде.

В результате незаконной деятельности из недр извлечено не менее 6,414 куб.м. общераспространенного полезного ископаемого, на площади 9,833 кв.м. удален верхний плодородный слой лесных почв. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта