Новости ПФО

Безработный мужчина арестован в Саранске по подозрению в краже ювелирных изделий и икон

Саранск. 5 декабря. НТА-Приволжье – Безработный мужчина арестован в Саранске по подозрению в краже ювелирных изделий и икон.

По информации регионального полицейского главка, была ограблена квартира пенсионерки. Причем для своего "черного дела" злоумышленник выбрал время, когда хозяйка находилась на отдыхе.

Правоохранители установили, что кражу совершил сосед по подъезду.

Уезжая, пенсионерка обратилась к соседке с просьбой присмотреть за цветами и отдала ей запасной ключ от входной двери. Сын соседки взял ключ и забрался в чужую квартиру, откуда вынес два золотых кольца с драгоценными камнями, золотую цепочку и две иконы. После кражи мужчина вернул ключи на место, похищенное же отнес в ломбард.

Часть украденного имущества в настоящее время изъята правоохранителями.  Возбуждено уголовное дело.  Подозреваемый в совершении преступления отправлен под арест. Кстати, в 2015 году подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление, из мест лишения свободы освобожден в 2017 году.

Ранее сообщалось, что житель Кировской области обвиняется в убийстве нижегородки и краже ее имущества и документов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта