Новости ПФО

Выплаты многодетным семьям увеличили в Самарской области

Выплаты многодетным семьям увеличили в Самарской областиСамара. 14 декабря. НТА-Приволжье – Выплаты многодетным семьям увеличили в Самарской области.

По данным правительства региона, правительством Самарской области установлен размер ежемесячной денежной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет, в 2018 году.

Следует отметить, что размер денежной выплаты исчисляется путем умножения величины прожиточного минимума, установленного правительством региона для детей за III квартал текущего года, на размер прогнозного индекса потребительских цен на очередной год (декабрь к декабрю), определяемого в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Самарской области на очередной год.

Таким образом, размер ежемесячной денежной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка до 3 лет в 2018 году составит 10,328 тыс.рублей.

По предварительным расчетам, в 2018 году за данной выплатой смогут обратиться  почти 16 тысяч получателей.

Кроме того, на заседании была установлена величина среднедушевого дохода в Самарской области в целях осуществления ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка до 3 лет. В 2018 году её смогут получать семьи, имеющих среднедушевой доход не более 26,906 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что около 13 тысяч нижегородских семей с детьми получат пособия из федерального бюджета в 2018 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля