Новости ПФО

"Площадки проведения новогодних мероприятий в Чебоксарах максимально привлекательные. Надеюсь, горожане получат самые яркие впечатления", - Алексей Ладыков

"Площадки проведения новогодних мероприятий в Чебоксарах максимально привлекательные. Надеюсь, горожане получат самые яркие впечатления", - Алексей ЛадыковЧебоксары. 14 декабря. НТА-Приволжье - "Площадки проведения новогодних мероприятий в Чебоксарах максимально привлекательные. Надеюсь, горожане получат самые яркие впечатления", - Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков совершил объезд по основным площадкам, подготовленным для зимнего отдыха и встречи Нового года.

В столице Чувашии с участием ведущих специалистов по свету и дизайну разработана единая концепция светового оформления основных проспектов и площадей, городских парков, скверов, фасадов зданий. Поэтому организация рейда была в вечернее время, чтобы в полной мере оценить наличие праздничной иллюминации и других элементов новогоднего украшения на зданиях и прилегающих к ним пространствах.

Глава администрации начал осмотр с Московской набережной. В настоящее время здесь оформляется подсветка склонов. Оборудован новый пункт проката спортивного инвентаря. Велодорожку сменила освещенная, километровая лыжная трасса.

Для удобства  жителей и гостей столицы организована парковка в непосредственной близости как к скверу им. К. Иванова, так и к Московской набережной. Алексей Ладыков поручил обратить особое внимание на своевременную очистку снега.

Далее участники вечернего объезда осмотрели сквер им. К. Иванова, где уже установлена белая ель, осуществляется ночная подсветка деревьев. Главе администрации доложили, что технология, применяемая в световом оформлении, используется впервые.  Уполномоченным лицам поручено организовать установку скамеек и подсветку памятника.

Следующим объектом посещения стала Красная Площадь - центральная площадка для встречи Новогодней ночи. 31 декабря с 22.00 до 02.00 здесь пройдет новогоднее праздничное мероприятие и фейерверк. На площади установлена 9-метровая ель, монтируется горка, высота которой достигнет 9 метров. Работают торговые домики, готовится площадка для Резиденции Деда Мороза.  Издалека привлекает внимание жителей и гостей столицы световой мост на чебоксарском заливе.

На центральной площади работает главный городской каток со световым тоннелем. Наряду с ним впервые появится детский каток. Оборудован прокат коньков, где есть пункты хранения вещей, тёплое помещение для переодевания. Алексей Ладыков поручил организовать уборку снега в ежедневном режиме каждые 4 часа.

По ходу следования по городским улицам руководители районов докладывали о текущих работах по подготовке к празднованию Нового года. Глава администрации заметил, что не все предприятия и организации завершили украшение фасадов. Ответственным лицам поручено взять данный вопрос на контроль.

В Лакреевском парке залит каток, установлена горка, готовится к реализации проект "Резиденция сказок". Директор парка Игорь Ивонтьев отметил, что по просьбам горожан в этом году новогоднее пространство парка увеличили вдвое, посещаемость будет выше.

Завершающим объектом выездного совещания стал парк культуры и отдыха "Амазония". Инвестор - генеральный директор ООО "ТРИгрупп" Андрей Богрянцев  рассказал о новогодних преобразованиях. "Амазонию" можно назвать проектом года. Жителей и гостей столицы ждет самый большой открытый каток в городе, его площадь составит 3500 кв. метров. Попасть на открытые площадки "Амазонии" очень удобно - как со стороны ул. 500-летия г. Чебоксары, так и по Московскому проспекту (студенческий городок). С большим колесом обозрения установлена новогодняя ель и резиденция Деда Мороза.

Комментируя итоги объезда, Алексей Ладыков отметил большую проведенную работу по подготовке к новому году всех служб города. "Мы убедились в том, что площадки проведения новогодних мероприятий в Чебоксарах максимально привлекательные. Надеюсь,  что горожане и гости столицы республики получат самые яркие впечатления", - отметил руководитель столичной мэрии.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля