Новости ПФО

Исполнитель убийства предпринимателя Вадима Винокурова в Самаре приговорен к 9 годам лишения свободы

Самара. 15 декабря. НТА-Приволжье — Исполнитель убийства предпринимателя Вадима Винокурова в Самаре приговорен к 9 годам лишения свободы.

Как сообщает Следственное управление СК России по Самарской области, убийство произошло в ночь с 28 на 29 мая 2014 года. Тело мужчины с 22 огнестрельными ранениями было обнаружено на его катере на реке Татьянка в Куйбышевском районе города Самары.

Следователи в ходе грамотно и оперативно проведенных действий смогли раскрыть преступление и установить виновных лиц.

В рамках расследования уголовного дела предъявлено обвинение исполнителю убийства – Денису Ковегину, ранее судимому за совершение тяжких преступлений в отношении жизни и здоровья человека, предъявлено обвинение по статьям "Убийство" и "Незаконное хранение боеприпасов" и назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Другого соучастника преступления – Радика Хайретдинова, обвиняемого по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов", суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Ранее сообщалось, что СК возбудил уголовное дело по факту убийства предпринимателя в Саратове. В правоохранительные органы региона поступила информация об обнаружении вблизи частного дома на улице Зоологическая в Саратове тела 55-летнего предпринимателя с пулевым ранением груди.

В настоящее время в рамках расследования дела об убийстве бизнесмена проведено более 120 следственных действий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля