Новости ПФО

Суд Пензы вынес приговор местному жителю, стрелявшему по пассажирскому поезду сообщением "Пенза-Самара"

Пенза. 15 декабря. НТА-Приволжье — Суд Пензы вынес приговор местному жителю, стрелявшему по пассажирскому поезду сообщением "Пенза-Самара".

Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, в этом преступлении признан виновным 20-летний местный житель. Установлено, что он в октябре 2017 года на 714 км. железнодорожной станции Пенза-2 Куйбышевской железной дороги обстрелял из пневматического пистолета вагоны пассажирского поезда сообщением "Пенза-Самара".

В результате обстрела компания РЖД получила ущерб в размере 20 тысяч рублей. Никто из пассажиров не пострадал.

Суд квалифицировал действия молодого человека как "хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия" и проговорил его к 1,5 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 2 года. В случае, если осужденный во время испытательного срока совершит любое правонарушение, то его отправят в исправительную колонию общего режима.

Согласно уголовному кодексу, за подобный вид преступления также может быть назначено наказание в виде штрафа от 300 до 500 тысяч рублей, а также лишение свободы до 5 лет. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля