Новости ПФО

Первая очередь фанерного завода введена в эксплуатацию в городе Мураши Кировской области

Первая очередь фанерного завода введена в эксплуатацию в городе Мураши Кировской областиКиров. 17 декабря. НТА-Приволжье — Первая очередь фанерного завода введена в эксплуатацию в городе Мураши Кировской области.

Как информирует пресс-центр правительства региона, рабочий процесс на предприятии предусмотрен по замкнутому циклу.

"Применение современных технологий даст возможность утилизировать все технологические отходы. За счёт котельной-утилизатора завод будет ещё и экологически чистым предприятием", - считает глава региона Игорь Васильев.

Завод использует местном сырье, в будущем предполагается взять в аренду лесные участки в Мурашинском, Даровском, Опаринском и Юрьянском лесничествах и заниматься заготовкой леса самостоятельно.

Общий объём инвестиций в проект составит около 5 млрд. рублей. В настоящее время освоено более 3,5 млрд. рублей. Вторую линию производства планируется ввести в эксплуатацию в феврале 2018 года.

Завод будет ориентироваться не только на внутрироссийский рынок, но и отправлять свою продукцию на экспорт.

Город Мураши получил новое высокотехнологичное градообразующее предприятие. В инфраструктуру Мурашинского района на текущий момент вложено почти 6,5 млн. рублей.

На заводе в настоящее время трудятся 182 человека, в перспективе численность работников планируется увеличить более чем в два раза.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля