Новости ПФО

Три подъезда в частично обрушившемся доме в Ижевске признаны пригодными для проживания

 Три подъезда в частично обрушившемся доме в Ижевске признаны пригодными для проживанияИжевск. 26 декабря. НТА-Приволжье — Три подъезда в частично обрушившемся доме в Ижевске признаны пригодными для проживания.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской республики, подготовлен технический отчет о состоянии строительных конструкций жилого дома по улице Удмуртская, 261 в Ижевске.

Согласно информации, "с учетом результатов обследования состояния конструкций и выполненных работ по демонтажу и временному раскреплению конструкций 5-й секции "можно констатировать, что заселение жильцов с первой по третью секции возможно".

"С 27 декабря мы начнем заселение. Нам крайне важно было убедиться, что в квартирах этих подъездов можно жить. В таком вопросе, как безопасность людей, мелочей быть не может, поэтому мы очень тщательно, несколько раз проверили все от подвала до чердака", - сообщил глава региона Александр Бречалов, добавив, что еще в течение года за домом будет вестись наблюдение экспертов.

Напомним, обрушение одного из подъездов дома произошло 9 ноября в Ижевске. В шести пунктах временного размещения были поселены 106 человек, из них 16 детей. Четыре семьи (16 человек, в том числе три ребёнка) заселились в квартиры, предоставленные застройщиками на условиях безвозмездного пользования.

В результате инцидента под завалами дома были обнаружены тела шести человек, в том числе и детей. Следственный комитет Удмуртской республики по факту произошедшей трагедии возбудил уголовное дело. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта