Новости ПФО

Опыт Оренбуржья по ремонту школьных спортзалов представлен на всероссийском форуме

Оренбург. 27 декабря. НТА-Приволжье — Опыт Оренбуржья по ремонту школьных спортзалов представлен на всероссийском форуме.

Как сообщается на сайте правительства Оренбургской области, накануне в Новосибирске завершился всероссийский форум, посвященный подведению итогов реализации федерального партийного проекта "Детский спорт" в 2017 году. Оренбуржье на встрече представлял заместитель министра образования Юрий Мерзляков.

По словам чиновника, на протяжении 2015-2017 годов в регионе реализовывались мероприятия по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

Так, согласно предоставленной информации, было отремонтировано 123 спортивных зала – 29 на сумму более 81 млн. рублей.
Сейчас же в регионе работают 459 сельских спортивных клубов в школах, более 45 тыс. посещающих школу детей уже занимаются в обновленных и отремонтированных спортзалах.

В 2018 году в Оренбургской области планируется отремонтировать еще 25 спортивных залов на общую сумму более 59 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что школы Оренбургской области в ближайшее время получат шесть новых автобусов.

До конца декабря 6 новых "ПАЗиков" будут отправлены в села Абдулинского и Кувандыкского городских округов, Александровского, Сакмарского, Саракташского и Ташлинского районов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля