Новости ПФО

Три проблемных многоквартирных дома введены в эксплуатацию в 2017 году в Чебоксарах

Чебоксары. 27 декабря. НТА-Приволжье - Три проблемных многоквартирных дома введены в эксплуатацию в 2017 году в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

В Чебоксарах в канун Нового 2018 года введен в эксплуатацию дом № 22/2 по проспекту 9-й Пятилетки –  долгострой, длительное время относившийся к категории проблемных. Строительство дома было начато с 2007 года и приостановлено в 2009 году в связи с банкротством его первого застройщика – ООО "Высота". Продолжились работы в 2014 году и завершены усилиями работников строительной компании "Гарант".

Долгожданное жильё сейчас получат 78 дольщиков.  В ближайшее время участникам долевого строительства будут вручены ключи от квартир. Они смогут приступить к оформлению жилья в собственность.

Заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства г. Чебоксары Анатолий Павлов прибыл на площадку дома, чтобы встретиться с жителями. Он подчеркнул, что ответственные лица неоднократно бывали на данном объекте,  проводили рабочие совещания, встречались с обманутыми дольщиками, решали проблемы оформления документов и подключения инженерных сетей.  Вопрос находился под личным контролем Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова. "Анализ ситуации, ход работ над проблемными объектами ведется постоянно. Жители понимают, что они не остаются наедине со своими проблемами. Ввод объекта по пр. 9-ой Пятилетки был сложным, строительство продолжалось 10 лет. На сегодняшний день подведены все коммуникации, подано тепло, благоустроена прилегающая территория", - подчеркнул замглавы администрации.

Таким образом, по данным администрации г. Чебоксары,  в 2017 году в столице Чувашии сданы в эксплуатацию три многоквартирных дома, строительство которых было завершено несвоевременно: по пр. 9-ой Пятилетки, д. 22/2, пр. Соляное, д. 10, ул. Гражданская, д. 101.  Горожане получили 183 квартиры.

"Сдача дома - это большое счастье. Есть отопление, водоснабжение. Хотим поскорее сделать ремонт и заехать. Это самый лучший подарок на Новый год. Спасибо Правительству Чувашской Республики, администрации г. Чебоксары, строителям", - поделилась своими эмоциями жительница Людмила Федорова. В свою очередь горожанка Вера Никитина рассказала, что купила квартиру внуку.  К слову, она одна из первых подписала акт приемки и получила ключи. "Еще в июне этого года мы встречались с властями, пытались найти решение. Я очень довольна, что руководство республики и города взяли наш проблемный дом на контроль, и сегодня мы уже можем получить ключи от своих квартир. Спасибо, что услышали нас и не оставили на улице", - поблагодарила Вера Никитина.

Итак, новоселов в Чебоксарах стало больше. Для них это самый желанный подарок к Новому году. И все же проблема пострадавших дольщиков продолжает оставаться актуальной. Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ за три года вообще уйти от долевого строительства и полностью перейти на проектное, финансирование которого будут обеспечивать банковские структуры.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля